Поиск по сайту
Транспорт
21.04.2022 17:08

Нижегородские медики выступили за сохранение маршрутов А-95 и Т-31

Они стали участниками обсуждения новой маршрутной сети.
Нижний Новгород. 21 апреля. NewsRoom24.ru -

Медики обратились к разработчикам новой маршрутной сети с просьбой не убирать автобусные маршруты А-95 и Т-31 в Нижнем Новгороде. Об этом пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В обсуждении грядущих транспортных изменений приняли участие порядка трех сотен нижегородских работников здравоохранения. В частности, медперсонал больницы №39 высказался за сохранение маршрут А-95. Как отметили разработчики транспортной схемы АО «Институт Стройпроект», с аналогичным предложением выступили сормовские и автозаводские работники промпредприятий. К слову, автобусный маршрут А-95 будет сохранен по действующей схеме - «ул. Дубравная – пл. Свободы».

Напомним, за сохранение маршрута А-95 высказались жители поселков Дубравный, Высоково и Копосово. Они отметили, что это единственный маршрут общественного транспорта, соединяющий окраину Сормовского района с верхней частью города. С просьбой сохранить маршрут обратились также представители ветеранских организаций из Сормовского района.

Медики НОДКБ не хотят отмены Т-31. Эта маршрутка позволяет пассажирам доехать из Щербинок до медучреждения, а также до кардиоцентра. Как отметил Ведущий инженер группы развития территорий «Института «Стройпроект» Антон Алефиров, Т-31 планируется заменить на маршрут А-29. На автобусах будут действовать все виды льгот, они будут курсировать с интервалом в 10 минут в часы пик и с 15-минутным промежутком в остальное время. 

Медработники, которые ездят в центр Нижнего Новгорода из Верхних Печер, внесли предложение о перемещении остановок. Они хотят, чтобы пассажиры А-1 и А-90 ожидали транспорта в одном месте. Целесообразность корректировки маршрутов будет проанализирована в рамках доработки новой маршрутной сети.

По словам директора ГКУ НО Нижегородской области «Центр развития транспортных систем» Артема Бафанова, 500 из 1500 поступивших предложений принято. Внесение правок в новую транспортную схему возможно до утверждения документов планирования новых маршрутов.


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений