Поиск по сайту
Транспорт
21.04.2022 15:03

Маршрутки Т-31 до Щербинок в Нижнем Новгороде заменят автобусами А-29

Сохранить маршрут попросили медики.
Нижний Новгород. 21 апреля. NewsRoom24.ru -

Маршрут Т-31 будет отменен в Нижнем Новгороде с введением новой маршрутной сети в 2022 году. Об этом стало известно по итогам встречи представителей «Института «Стройпроект», выступающего разработчиком схемы, с нижегородским медиками. 

Сотрудники детской областной больницы выразили беспокойство из-за появившихся слухах об отмене маршруток №31, на которых жители микрорайона Щербинки добираются до НОДКБ и кардиоцентра. В ответ ведущий инженер группы развития территорий «Института «Стройпроект» Антон Алефиров заявил, что маршрут Т-31 действительно прекратит существование, а на замену ему придет маршрут А-29. На автобусах будут действовать все виды льгот, они будут курсировать с интервалом в 10 минут в часы пик и с 15-минутным промежутком в остальное время. 

Таким образом, маршрут будет фактически сохранен.

Напомним, что маршрут Т-24 было решено сохранить в новой транспортной схеме Нижнего Новгорода после общественных обсуждений. Также автобусный маршрут А-95 сохранят по действующей схеме - «ул. Дубравная – пл. Свободы». 

Как сообщалось ранее, после запуска новой транспортной схемы жители вне зависимости от района смогут пользоваться бесплатными пересадками и льготами на проезд. На регулируемый тариф перейдет весь общественный транспорт города. 

При этом может исчезнуть ряд привычных маршрутов. Их сокращения связывают с большой протяженностью или дублированностью некоторых из них. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений