Поиск по сайту
Транспорт
21.04.2022 13:53

Двухдневные круизы на нижегородских «Валдаях» до Плеса могут запустить в 2022 году

Пока цена получается не самой привлекательной.
Нижний Новгород. 21 апреля. NewsRoom24.ru -

Этим летом нижегородские «Валдаи» планируется отправить в первые двухдневные круизы. Об этом министр транспорта Нижегородской области Павел Саватеев рассказал на заседании профильного комитета Заксобрания 21 апреля. 

В частности, сейчас региональный минтранс прорабатывает возможность запуска круизов на судах «Валдай-45Р» с конечной точкой в городе Плес Ивановской области. Также возможны остановки в Чкаловске, Кинешме, Городце и Юрьевце. Планируется, что двухдневное путешествие будет включать в себя экскурсии, размещение в гостинице и питание. 

Саватеев признался, что пока у чиновников возникают сложности с расчетом цены на 2-дневный речной круиз – она получается «не самой привлекательной». Однако работа в этом направлении будет продолжена. В ведомстве рассчитывают, что в 2022 году получится организовать хотя бы два таких круиза.

Ранее сообщалось, что интермодальные маршруты до Городца и Макарьева за счет комбинации поездов с «Валдаями» могут появиться в Нижегородской области. Также заход «Валдаев-45Р», следующих из Нижнего Новгорода, в Козьмодемьянск и Чебоксары может быть предусмотрен в рамках развития Волжского пути.

Всего в этом году планируется запустить пять новых направлений для нижегородских «Валдаев».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений