Поиск по сайту
Транспорт
24.01.2022 19:06

Развязка на Циолковского в Нижнем Новгороде готова на 86%

Строительство должно быть завершено в конце мая текущего года.
Нижний Новгород. 24 января. NewsRoom24.ru -

Готовность транспортной развязки, строящейся на улице Циолковского в Нижнем Новгороде, составляет 86%. Об этом сообщили в ГКУ Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог». 

Согласно информации, строительство должно завершиться 25 мая текущего года. К этому времени предстоит выполнить гидроизоляцию пролетных строений, завершить перенос коммуникаций, установку шумозащитных экранов, асфальтировку проезжей части, а также нанести разметку и установить дорожные знаки.

Сейчас заканчивается монтаж пролетных строений и вынос коммуникаций. На объекте работают около 360 человек и 53 единицы техники.

Как отметил директор Главного управления автодорог региона Владимир Тужилин, в данный момент решается вопрос об устройстве локальных очистных сооружений из-за водонасыщенных грунтов. По его словам, уже найдено несколько вариантов решения, на сроках строительства это не отразится.

Ранее сообщалось, что почти 750 млн рублей будет направлено в текущем году на завершение строительства развязки на Циолковского в Нижнем Новгороде.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений