Поиск по сайту
Транспорт
12.01.2022 22:36

Около 3000 дорожных знаков установили за год в Нижегородской области

Работы выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Нижний Новгород. 12 января. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области в целях обеспечения безопасности участников дорожного движения проводится обновление дорожной инфраструктуры.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в минувшем году в регионе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» было установлено 2,873 тысячи дорожных знаков.

Согласно данным ГКУ Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог», наибольшее количество новых дорожных знаков (583) установили на Заревской объездной дороге в г. о. Дзержинск. Кроме того, 354 знака было установлено на отремонтированных участках трассы Владимир - Муром – Арзамас. Еще 287 знаков появились на участке федеральной трассы Нижний Новгород - Саратов в Шатках, а 285 – в районе развязки в Ольгине.

Сообщается также, что за год проведен монтаж более 23 погонных км новых барьерных ограждений дорог. Так, на автодороге Нижний Новгород - Шахунья – Киров смонтировано 2,25 п. км ограждений, а на дороге Шопша - Иваново - Нижний Новгород в Городецком районе - 3,36 п. км. Кроме того, на автотрассах региона построено 25 светофорных объектов и установлено 230 дорожных сигнальных столбиков.

Ранее сообщалось, что 995 километров автодорог отремонтировали в Нижегородской области в 2021 году. На мероприятия национального проекта «Безопасные качественные дороги» было выделено 9,364 млрд рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений