Поиск по сайту
Транспорт
24.11.2021 17:46

Первый троллейбус с динамической подзарядкой выходит на нижегородский маршрут №17

Он будет следовать по маршруту №17.
Нижний Новгород. 24 ноября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде с 25 ноября начнет работу первый троллейбус с запасом автономного хода 32100D. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

Согласно информации, уникальный для столицы Приволжья транспорт будет следовать по маршруту №17, связывающему площадь Минина и Пожарского и ЖК «Цветы».

В зависимости от дорожных и погодных условий троллейбус может автономно проезжать до 20 километров. Кроме того, транспорт оснащен системой кондиционирования, откидной аппарелью для маломобильных граждан, а также системой наклона кузова для удобного входа и выхода пассажиров.

Управлять штангами этого троллейбуса водители могут, не покидая кабины. Это позволяет сократить время ожидания транспорта пассажирами. К примеру, в случае ДТП водитель спокойно может объехать его, сняв штанги, и продолжить путь в намеченном направлении.

Отсутствие необходимости наличия контактной сети на всем пути следования троллейбуса позволяет связать с помощью этого транспорта действующие маршруты и новые районы города. Кроме того, троллейбус отвечает требованиям экологичности.

Глава города Юрий Шалабаев, который уже успел опробовать новый троллейбус, отметил, что, если троллейбусы на автономном ходу докажут свою эффективность, в столице Приволжья продолжится обновление парка этим видом транспорта.

«Они могли бы пригодиться на многих участках городских дорог, например, в Щербинках», – добавил мэр.

Ранее сообщалось, что систему QR-кодов не планируют вводить в нижегородском общественном транспорте. В региональном управлении Роспотребнадзора эту меру считают социально ограничивающей жителей и сложной с технической точки зрения.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений