Поиск по сайту
Транспорт
21.10.2021 14:12

25 столичных трамваев доставят в Нижний Новгород за 2,6 млн рублей

Они помогут обновить парк подвижного состава на маршрутах № 6 и 7.
Нижний Новгород. 21 октября. NewsRoom24.ru -

Доставка 25 столичных трамваев обойдет Нижнему Новгороду в 2 млн 625 тысяч рублей. Вопрос о передаче трамваев комиссия Гордума по имуществу рассмотрела на заседании 21 октября. Об этом сообщает пресс-служба муниципального парламента.

Напомним, в городской Думе Нижнего Новгорода подготовлен проект решения, предусматривающего передачу в собственность города 35 модернизированных трамвайных вагонов «Татра Т-3», находящихся в госсобственности города Москвы. Трамвайные вагоны уже были осмотрены в Москве специалистами департамента транспорта и дорожного хозяйства нижегородской мэрии. Было установлено, что они прошли капитально-восстановительный ремонт и в настоящее время находятся в удовлетворительном состоянии и участвуют в перевозке пассажиров. 

Департамент считает целесообразным принятие трамвайных вагонов ГУП «Мосгортранс» в муниципальную собственность Нижнего Новгорода. Отмечается также, что это позволит обновить парк подвижного состава на наиболее востребованных маршрутах №№6 и 7 трамвайного депо №2 МП «Нижегородэлектротранс».   

Напомним, что Москва передает трамвайные вагоны Нижнему Новгороду на безвозмездной основе. Из горбюджета оплачивается только их доставка. 10 столичных трамваев уже доставлены за 745 тысяч рублей, а еще 25 предстоит привезти. По словам и.о. председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Сергей Егоров, их доставка обойдется в 2 млн 625 тысяч рублей.

Отмечается, что вопрос о передаче трамваев городская Дума Нижнего Новгорода рассмотрит на заседании 27 октября текущего года. 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений