Поиск по сайту
Транспорт
19.10.2021 11:51

ФАС аннулировала закупку на ремонт дороги Владимир-Муром-Арзамас

ГУАД нарушило требования 44-ФЗ.
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru -

Управление Федеральной антимонопольной службы аннулировало открытый конкурс на определение поставщика по ремонту дороги Владимир-Муром-Арзамас. Об этом сообщает « Ъ Приволжье».

Напомним, ГУАД Нижегородской области объявило электронный конкурс на реконструкцию 0,75 км дороги Владимир-Муром-Арзамас с возведением путепровода в Арзамасском районе. Начальная (максимальная) стоимость контракта составила 1,47 млрд рублей. Работы по контракту должны быть завершены до октября 2023 года.

Среди условий отбора участников закупки было указано, что претендент должен показать наличие исполненных контрактов на сумму более 50% от начальной цены контракта, что составляет не менее 735 млн рублей. При этом во внимание не принимаются те контракты подрядчиков, которые были выполнены с неустойкой более 0,1% от начальной цены. По мнению заявителя Александра Кулакова, эти критерии препятствуют конкуренции и приведут к выбору единственного поставщика.

Антимонопольный орган посчитал жалобу обоснованной. К тому же согласно требованиям 44-ФЗ подобная закупка должна была производится в не форме открытого конкурса, а конкурса с ограниченным участием. Торги были аннулированы.

 

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений