Поиск по сайту
Транспорт
07.10.2021 16:06

Нижегородцы опасаются «автоподстав» из-за новых знаков на Стрелке

По словам водителей, на участке увеличился уровень аварийности.
Нижний Новгород. 07 октября. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы опасаются «автоподстав» из-за установки новых дорожных знаков на Стрелке. Об этом жители сообщили в социальных сетях.

Пост с предупреждением был опубликован в группе «Нижний Новгород без цензуры» Алексеем К. Мужчина сообщил о том, что на участке улицы Совнаркомовской за стадионом был установлен новый знак «Уступи дорогу». Таким образом, дорога стала второстепенной. А дорога со стороны собора Александра Невского – главной. Из-за этого, по словам автомобилиста, на участке увеличился уровень аварийности, так как знаки замечают далеко не все водители.

- Получается так, что там чуть ли не каждые три минуты бьются машины. Знак незаметный, и все, кто уверенно выезжает по этому новому знаку, создают аварийные ситуации. А тем, кто от стадиона поворачивает налево, летит в правый бок скоростной снаряд. Непонятно, для чего так сделали, но хотелось бы предупредить большее количество народа, так как может быть много автоподстав в данном месте, - поделился нижегородский автолюбитель.

С позицией автора поста согласились далеко не все. Нижегородцы в комментариях отметили, что знаки были установлены довольно давно, и их хорошо видно.

- Вполне заметный знак, даже очень заметный! – отметил Анатолий Т.

- Знак там уже давно, и видно его нормально, - поддержал Максим П.

- Месяца два уже, - уточнил Аркадий А.

- Первого числа выезжала оттуда. Так многие совсем не «вдупляют» и гонят на привычной скорости. Думают, они правы, совсем на знак этот не смотрят. Еще и сигналят, - возмутилась Наталия К.

- Тем, кто не видит знаки, надо купить очки и смотреть по сторонам, а не в смартфон. Уже год везде вводят новые знаки, одностороннее, платные стоянки, запрет остановок. Пора уже привыкнуть смотреть на знаки, а не вспоминать, как было пять и 10 лет назад, - написала Маргарита Ц.

Правда, часть автолюбителей отметила, что правила, действовавшие на участке до этого, были удобнее.

- Там так изначально было. Но соглашусь: бред полный с таким направлением главной. Но правила есть правила, и нужно быть внимательнее, - заметил Антон С.

- Значит, решили они. А то, что это бред, никто не подумал, - возмутился Андрей С.

Ранее сообщалось, что движение по улице Первоцветной запретят с 7 по 21 октября.

Фото: Алексей Кузнецов, Нижний Новгород без цензуры

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений