Поиск по сайту
Транспорт
01.10.2021 17:40

«Ласточку» повышенной комфортности запустили между Нижним Новгородом и Москвой 1 октября

Поезд вмещает 727 пассажиров.
Нижний Новгород. 01 октября. NewsRoom24.ru -

Новый десятивагонный поезд «Ласточка» повышенной комфортности начал курсировать между Нижним Новгородом и Москвой 1 октября. Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги.

Новая версия «Ласточки», созданная на заводе «Уральские локомотивы» в 2021 году, может перевозить до 727 пассажиров. Для сравнения, пятивагонные «Ласточки» вмещают только 341 человека.

Помимо этого, у поездов нового поколения есть еще ряд отличий. В вагонах появились кресла нового типа с откидывающимися спинками, оборудованные USB-портами и розетками. В бизнес-классе, который теперь занимает целый вагон, есть мягкие подголовники, подставки для ног, индивидуальные столики.

Число санитарных комнат выросло до 11. Одна из них предназначена для маломобильных групп граждан. Кроме того, в поезде есть подъемники и места с креплением для инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника.

Несмотря на появление нового состава, расписание поездов останется прежним. Десятивагонная «Ласточка» будет отправляться из Москвы в 7.15 с прибытием в Нижний Новгород в 11.00. Из Нижнего Новгорода поезд будет отъезжать в 13.36 и прибудет в столицу в 17.39.

Кстати, до конца 2021 года на железной дороге появится еще одна «Ласточка» повышенной комфортности.

Ранее сообщалось, что 20 электричек будут курсировать между Нижним Новгородом и Бором до 31 октября из-за ремонта Борского моста.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений