Поиск по сайту
Транспорт
30.09.2021 12:05

В Нижнем Новгороде протестировали электромобиль Audi e-tron Sportback

До Нового года в город поступит всего 5 таких машин, две из них уже зарезервированы.
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru -

Ауди Центр на Московском (Нижний Новгород) организовал проведение Audi quattro days. В рамках мероприятия гости центра могли протестировать новые Audi в различных заездах. Им помогали профессиональные инструкторы школы quattro. На автошоу был представлен электрокар Audi e-tron Sportback.

Те, кто тестировал RS модели, проверяли их на Нижегородском кольце. По словам экспертов, данные модели не уступают спортивным автомобилям. Напомним: они разгоняются до 100 км/час за 3,6 секунды. Заинтересовали гостей мероприятия и внедорожные версии Ауди. Общая стоимость всех 6 представленных для тест драйва автомобилей Q серии около 100 млн рублей.

Программа мероприятия разрабатывалась вместе с сотрудниками школы водительского мастерства Vasin Driving School. В тестовых прокатах принял участие и шеф-инструктор проекта, заслуженный мастер спорта и обладатель Кубка Европы по ралли Евгений Васин.

Новый автомобиль Audi e-tron Sportback очень заинтересовал участников автошоу. Отмечается, что данная модификация электрокара появилась еще в прошлом году, но на российский рынок ее выпустили только сейчас. До Нового года в Нижний Новгород поступит всего 5 таких машин, две из них уже зарезервированы.

По словам директора по продажам Ауди Центра на Московском Павла Косетченко, на Audi e-tron Sportback очень высокий спрос.

Согласно имеющейся информации, в базовой комплектации e-tron Sportback стоит от 6,7 млн рублей. Машина способна двигаться со скоростью до 200 км/час и набирает сотню за 5,7 секунды.

Напомним: ранее глава Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что в столице региона нужно развивать электротранспорт. В Нижнем Новгороде имеется около 90 локаций для размещения зарядных автомобильных станций. В начале сентября возле парка “Швейцария” разместили один из таких комплексов, рассчитанный на 3 машины. При этом электромобили премиального класса в Нижнем Новгороде представлены (в виде живых машин) только у двух дилеров Audi и Jaguar.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений