Поиск по сайту
Транспорт
23.09.2021 17:53

Парковку на 24 улицах Нижнего Новгорода временно ограничат в октябре

Ограничения вводятся на время нанесения дорожной разметки.
Нижний Новгород. 23 сентября. NewsRoom24.ru -

Запрет на остановку и стоянку транспорта будут поэтапно вводить на центральных улицах Нижнего Новгорода с 13 октября. Об этом рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства областного центра. 

Всего под ограничения попадают участки на 24 улицах, в том числе ул. Академика Блохиной, Арзамасской, Большой Покровской, улице и площади Горького, Грузинской, Звездинке, Ковалихинской, Нижневолжской и Верхневолжской набережной. Также временно парковаться запретят на отрезках Алексеевской, Артельной, Зеленского и Ивановского съездов, Казарменного и Городецкого переулков, улиц Костина, Минина, Ильинской, Нестерова и Ижорской. Наконец, в определенные дни нельзя будет оставить машину на Медицинской улице. Подробный список участков, которые будут закрыты для стоянки, здесь.

Введение запрета связано с необходимостью нанесения новой дорожной разметки. Отмечается, что он будет действовать на перечисленных улицах в разные дни и лишь непродолжительное время. В местах ограничений установят соответствующие дорожные знаки. Автомобилистам, нарушившим их требования, придется искать свои авто на охраняемой стоянке. 

Ранее сообщалось, что парковку на четырех улицах в центре города запретят в связи с нанесением разметки с 24 сентября.

Напомним, разметку пластиком планируют нанести на всех улицах Нижнего Новгорода до конца 2022 года. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений