Поиск по сайту
Транспорт
23.09.2021 16:38

Реверс не планируется вводить на Борском мосту на время ремонта

В ведомстве рассказали о мерах на время ремонта переправы.
Нижний Новгород. 23 сентября. NewsRoom24.ru - На Борском мосту не планируется вводить реверсивное движение на время ремонта. Об этом ИА «Newsroom24» сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Напомним, на днях в регионе начался ремонт Борского моста. Из-за этого жители стали жаловаться на огромные пробки. Планируется, что работы на переправе продлятся больше месяца.

По информации минтранса, возможность введения дополнительных мер, таких как реверсивное движение или выделенная полоса для общественного транспорта, рассматривалась. Но ширина проезжей части на мосту и подъезде к нему недостаточна для организации выделенки. А реверс мог только усугубить ситуацию.

- С учетом существующей организации дорожного движения на подъезде к мосту со стороны Нижнего Новгорода (разделительная полоса), временное введение реверса дополнительно осложнит дорожную обстановку, - отметили в ведомстве.

На данный момент Волго-вятская пригородная пассажирская компания рассматривает возможность увеличения количества вагонов электричек на этом участке железной дороги.

В министерстве транспорта заверили, что неудобства, связанные с многокилометровыми заторами, будут беспокоить нижегородцев лишь несколько дней.

- Работы по фрезеровке и асфальтированию моста, с учетом погодных условий, займут от четырех до семи дней, - рассказали в областном минтрансе.

На следующем этапе работы будут проводиться только в ночное время. Речь идет о ремонте 17 стыковочных зон с деформационными швами. Протяженность ограждаемых участков при этом не будет превышать 150 метров.

Напомним, что в связи с работами изменилось движение ряда автобусов и возобновили работу «Омики».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений