Поиск по сайту
Транспорт
18.09.2021 17:11

Троих лучших водителей автобуса выбирают в Нижегородской области

Финал конкурса пройдет в Санкт-Петербурге.
Нижний Новгород. 18 сентября. NewsRoom24.ru -
Троих лучших водителей автобуса выбирают в Нижегородской области. Об этом рассказали в региональном минтрансе.

В этом году конкурс профессионального мастерства водителей автобуса проходит в 27-й раз. Из 36 водителей из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Богородска, Бора и Арзамаса выберут лишь трех лучших. 20 сентября они отправятся в Санкт-Петербург, чтобы представить регион на всероссийском этапе конкурса.

Водителей оценивают по стажу работы, мастерству и безаварийной езде. Каждому из конкурсантов предстоит преодолеть дистанцию из змейки, парковки, узкого участка и подъезда к остановке. Управлять предстоит разными машинами: маленькими и большими, работающими на разном топливе.

Как пояснил и.о. замминистра транспорта региона Артем Бафанов, эти задания во многом похожи на препятствия, с которыми водители сталкиваются ежедневно: объезды, внезапные помехи, колейность.

«Водитель пассажирского автобуса должен быть готов к любым неожиданностям, чтобы обеспечить безопасность и комфорт пассажира», – сказал Артем Бафанов.

Напомним, ранее глава Нижегородской области Глеб Никитин пообещал, что вскоре общественный транспорт региона начнет ходить вдвое чаще.
Фото: министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений