Поиск по сайту
Транспорт
14.09.2021 18:01

Правительство РФ приняло решение о расширении метро в Нижнем Новгороде

Заявление об этом сделал вице-премьер Марат Хуснуллин.
Нижний Новгород. 14 сентября. NewsRoom24.ru -

Российским правительством уже принято решение о расширении метрополитена в Нижнем Новгороде и строительстве поземки в Челябинске. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин в ходе прошедшего 14 сентября в режиме видеоконференции совещания Президента России Владимира Путина с членами Правительства РФ и руководством «Единой России».

Как отметил вице-премьер, правительство страны изучает возможности строительства метро в разных городах, а также рассматривает вопросы о недостроенных станциях. Так, в настоящее время дорабатывается вопрос по метрополитену в Красноярске, а проекты строительства метро в Перми, Омске, Уфе и Ростове-на-Дону законсервированы или отменены.

Ранее сообщалось, что Федеральная комиссия во главе с заместителем председателя Правительства России Маратом Хуснуллиным одобрила заявку Нижегородской области на инфраструктурный кредит для строительства метрополитена.

Напомним также, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявлял, что станцию метро «Сенная» в столице Приволжья планируется построить за три года.

Фото с официального сайта Президента РФ. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений