Поиск по сайту
Транспорт
17.08.2021 14:43

Строительство двух этапов IV очереди Южного обхода Нижнего Новгорода выполнено на 33%

В нем задействованы 290 специалистов и 136 единиц техники.
Нижний Новгород. 17 августа. NewsRoom24.ru -

Степень готовности первого и третьего этапов четвертой очереди строительства Южного обхода Нижнего Новгорода составляет 27%. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород». 

Напомним, строительство четвертой очереди Южного обхода планировалось закончить в 2024 году. Оно стартовало 15 октября в Кстовском районе Нижегородской области. Предполагается, что через четыре года нижегородцы смогут воспользоваться дорогой на четыре полосы с разделением потоков и дорожными развязками от 442 до 472 км до поселка Работки. Между полосами будет еще одна, разделительная, шириной 2,7 метра с металлическим барьером. Предусмотрено проектом и искусственное освещение по всей протяженности трассы. Ограничение скорости на данном участке автодороги составит 110 км/ч.

Ранее Newsroom24 сообщал,что на участке с 465-го по 473 км трассы М-7 «Волга» в Кстовском районе будет проведена реконструкция действующей трассы. Проезжую часть расширят до четырех полос, построят разноуровневую развязку на пересечении М-7 «Волга» с дорогой Работки – Порецкое. Кроме того, здесь появится мост через реку Алферовка и разворотная петля на 468-м километре.

Расширением дороги, возведением транспортной развязки и моста через реку Алферовку занимаются 260 рабочих с применением 136 единиц техники.

Что касается транспортной развязки, которую строят на участке с 472 по 650 км, она готова на 45%. На объекте установлены 5 опор путепровода и укреплены съезды с развязки. На данный момент здесь работают над системой водопровода и формированием насыпи. Кроме того, рабочие готовятся монтировать монолитные переходные плиты.

В 40% специалисты оценили готовность моста, который строят через реку Алферовку на участке строящейся автодороги. В частности,  завершено обустройство свай, шкафных стенок и открылков, а сейчас на месте ведется возведение краевых опор переправы, а также сопряжение будущей переправы с насыпью.

Отрезок трассы протяженностью в 2,5 км строят в районе Работок. Его строительная готовность составляет 30%. Там делают насыпь из грунта и песка с укладкой армирующего геотекстильного полотна, а также устроят водопропускные трубы и локальные очистные сооружения.

На 30% выполнено расширение на 5,7 км дороги. Ее сделают четырехполосной. Рабочие уложили нижние слои дорожной одежды на участке пути около поворота на Лавровку. Дорожники заканчивают обустраивать водоотвод и начнут делать фундаменты под опоры освещения и укреплять обочины.

Основание дороги уже возводится на участке дороги, где будет находится разворотная петля.

Кроме того, нижний слой дорожной одежды готов для двух полос левой стороны около деревни Абатурово и в районе транспортной развязки на 473-м километре. На правой стороне еще доделывают земляное полотна, укрепляют обочины, откосы. Рабочим предстоит сделать кюветы и водосбросы с проезжей части.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений