Поиск по сайту
Транспорт
03.08.2021 15:17

Трамваи и троллейбусы не заменят метро в Нижнем Новгороде

Электротранспорт планируют развивать параллельно.
Нижний Новгород. 03 августа. NewsRoom24.ru -

Развивать трамвайную и троллейбусную сети в Нижнем Новгороде планируют вне зависимости от строительства метро. Об этом мэр города Юрий Шалабаев сообщил в интервью порталу NN.RU.

Корреспондент уточнил у главы города, считает ли он убыточным продление метро. На это Юрий Шалабаев отметил, что хотя строительство и обслуживание метрополитена и требует дотаций из бюджета, метро все еще решает проблему загруженности дорог и позволяет жителям города быстро добираться на работу и обратно.

Что касается выделения отдельной полосы для трамвая вместо строительства новых станций метро, это также может привести к определенным трудностям. Под отдельную трамвайную полосу придется выделять землю, могут также возникнуть проблемы с правами третьих лиц.

«В том, что развивать трамвай и троллейбус нужно – сомнений нет никаких, но это не должно мешать развитию метро», – подчеркнул Юрий Шалабаев.

Как сообщалось ранее, Нижний Новгород получит инфраструктурный кредит на продление метрополитена. В первую очередь планируется построить станции «Оперный театр» и «Сенная» в нагорной части города, а также «Варя» и «Сормовская» в заречной части областного центра. Начало строительства зависит от сроков выделения инфраструктурного кредита.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений