Поиск по сайту
Транспорт
12.07.2021 11:02

Модернизация нижегородского электротранспорта обойдется в 40 млрд рублей

В Нижнем Новгороде прошла рабочая встреча губернатора Глеба Никитина и гендиректора ПАО «ГТЛК» Евгения Дитриха.
Нижний Новгород. 12 июля. NewsRoom24.ru -

Развитие системы общественного транспорта региона обсудили в ходе состоявшейся 10 июля в Нижнем Новгороде рабочей встречи губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и гендиректор ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» Евгений Дитрих. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В ходе встречи Глеб Никитин отметил, что сейчас важно развитие транспортных систем не только крупных агломераций, но и небольших населенных пунктов, так как в муниципальных предприятиях изношена большая часть подвижного состава.

По словам губернатора, в настоящее время система общественного транспорта в Нижегородской области активно развивается. В течение последних лет закуплено свыше 600 новых автобусов. Однако этого недостаточно для покрытия всех потребностей. Особо в модернизации нуждается электротранспорт. Объем проекта его модернизации составляет около 40 млрд рублей. «Это направление является одним из основных в заявке региона на получение инфраструктурных бюджетных кредитов. При реализации проекта для нас очень важно сотрудничество с ГТЛК», - заявил Глеб Никитин.

В свою очередь Евгений Дитрих, говоря о развитии региональной системы общественного транспорта, подчеркнул, что один из крупнейших партнеров ГТЛК является Группа «ГАЗ». Только за последние три года у нее было закуплено около 1,5 тысячи автобусов. «Конечно, мы поддерживаем ваше предложение по расширению программы на автобусы малой вместимости», - заявил гендиректор ПАО «ГТЛК».

Евгений Дитрих также отметил, что с нижегородскими судостроителями заключено соглашение о строительстве 11 сухогрузов проекта RSD59, которые сейчас крайне востребованы. «Могу сказать, что в целом река наполняется жизнью», - заключил он.

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений