Поиск по сайту
Транспорт
22.06.2021 22:32

Новый ретро-трамвай вышел на «обкатку» в Нижнем Новгороде

Об этом на своей страничке в социальной сети Instagram написал глава города Юрий Шалабаев.
Нижний Новгород. 22 июня. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде вышел на «обкатку» новый ретро-трамвай. Об этом 22 июня, во вторник, на своей страничке в социальной сети Instagram написал глава города Юрий Шалабаев.

Градоначальник отметил, что новая техника дает возможность развиваться и двигаться вперед.

«Нижний Новгород - один из первых городов Российской империи, где появился электрический трамвай. А сегодня в год 800-летия мы встречаем у нас передовой трамвай, в котором будет комфортно передвигаться нижегородцам», - заметил мэр.

Проводивший обкатку водитель трамвая отметил плавное движение вагона, уверенный разгон, хороший обзор и современную панель управления.

Ранее стало известно, что поставку ретро-трамваев для Нижнего Новгорода начал АО «Уралтрансмаш». До конца ноября в областной центр отправят 11 вагонов, которые городская администрация приобрела в лизинг. Вагоны будут оснащены wi-fi и иметь новое оборудование.

Стоимость контракта составила почти 946 млн рублей. Блогер и общественный деятель Илья Варламов призвал мэра Юрия Шалабаева отказаться от закупки ретро-трамваев из-за их дороговизны и ненадежности.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений