Поиск по сайту
Транспорт
05.05.2021 20:21

Раскопки проведут перед строительном трассы М-12 в Нижегородской области

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на подготовку территории 4 этапа скоростной магистрали.
Нижний Новгород. 05 мая. NewsRoom24.ru -

Федеральное автономное учреждение «Главгосэкспертиза России» выдала строительно-инвестиционному холдингу «Автобан» положительное заключение на проектную документацию и результаты инженерных изысканий для подготовки территории четвертого этапа скоростной магистрали М-12 «Москва – Казань». Об этом сообщается на официальном сайте компании «Автобан».

Согласно информации, положительное заключение получено на следующие работы: мероприятия по охране объектов культурного наследия (ОКН); инженерные изыскания; подготовительные работы для оборудования искусственного сооружения и подъездных дорог к участкам работ по переустройству коммуникаций.

При этом мероприятия по охране ОКН предусматривают проведение раскопок на территории региона на общей площади 30 тысяч кв. метров.

В настоящее время специалисты приступили к обустройству стройплощадок для сооружения мостового перехода через Оку и устройству причальных сооружений. В полосе отвода запроектирована технологическая дорога для подвоза материалов и техники.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область первой из регионов РФ согласовала с «Автодором» расположение участка будущей автотрассы М-12. Длина «нижегородского» участка трассы составит около 280 км. Предположительно, дорога пройдет через окрестности Навашина, Ардатова, Арзамаса, Вада, Перевоза, Бутурлина, Сергача и Пильны. На границе с Владимирской областью планируется построить мост через Оку.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин заявил в послании к Федеральному собранию 21 апреля текущего года, что строительство скоростной трассы М-12, которая станет частью международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай», необходимо ускорить.

Магистраль М-12 «Москва – Казань» будут иметь протяженность 794 км. Она будет соответствовать технической категории IБ с расчетной скоростью движения 120 км/ч. Предполагается возведение 12 мостов и 23 путепроводов.

Фото с сайта строительно-инвестиционного холдинга «Автобан».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений