Поиск по сайту
Транспорт
28.04.2021 18:25

Москва пополнила парк Нижнего Новгорода 22 троллейбусами

Они выйдут на дороги города после пуско-наладочных работ.
Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru -

22 троллейбуса из Москвы, переданные столицей для обновления парка «рогатых», прибыли в Нижний Новгород. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним , что на прошедшем в октябре минувшего года заседании городской Думы Нижнего Новгорода депутаты одобрили передачу в муниципальную собственность на безвозмездной основе 40 троллейбусов с пробегом из Москвы. Бюджетные деньги требуются только на осуществление доставки столичных троллейбусов в Нижний Новгород.

Ранее сообщалось, что мэрии города пришлось менять поставщика для их доставки. ООО «Негабарит-транс» так и не приступил к исполнению своих обязательств.

При повторном проведении аукциона победителем был признан ООО «Приоритет». Подрядчик окажет услуги по транспортировке 40 троллейбусов из Москвы в Нижний Новгород за 3 млн рублей. 

В апреле в Нижний Новгород доставили партию из 22 троллейбусов, включая пару троллейбусов-гармошек.

Отмечается, что столичные «рогатые» значительно моложе нижегородских троллейбусов. По словам главы Нижнего Новгорода, существующий электротранспорт не обновлялся долгие годы и почти отработал положенный срок «жизни». Так, трамваи на Большой Покровской курсируют без обновления подвижного состава более 10 лет. 80% парка трамваев и троллейбусов Нижнего Новгорода изношены по состоянию на текущий год. 

У столичных б/y троллебусов есть современная система электронного управления. Они подходят для перевозки маломобильных пассажиров. Планируется, что «рогатые» выйдут на дороги города после пуско-наладочных работ.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений