Поиск по сайту
Транспорт
14.04.2021 18:00

Масштабный ремонт дорог Нижегородской области обойдется в 108 млн рублей

Его планируется начать в мае текущего года.
Нижний Новгород. 14 апреля. NewsRoom24.ru -

108 млн рублей планируется направить на масштабный ремонт дорог в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Согласно информации, дорожные работы с использованием горячих асфальтобетонных смесей стартуют в мае этого года. Ремонт будет осуществлен в рамках реализации программы В 2020 году нижегородские власти приводили в порядок дороги между районными центрами и крупными населенными пунктами. В этом году приоритет отдан сельским дорогам.

«В этом году в ремонтную кампанию включено много подъездов к крупным селам, где работают школы, фельдшерские пункты, сельскохозяйственные предприятия»,- рассказал губернатор Глеб Никитин.

Ремонт охватит дороги Большемурашкинского района общей протяженностью около 10 км. В перечне работ фигурируют два подъезда к поселку Большое Мурашкино, а также к селам Малому Мурашкину и Вершинину. Для последнего иметь хорошую дорогу крайне важно, т.к. в нем расположено предприятие по производству молока. На ремонт планируется затратить 108,65 млн рублей. Дорожные работы будут завершены в сентябре.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений