Поиск по сайту
Транспорт
08.04.2021 12:15

Схема движения изменится у аквапарка на проспекте Гагарина летом 2021 года

На перекрестке с улицей Краснозвездной появится новый светофор.
Нижний Новгород. 08 апреля. NewsRoom24.ru -

Схема дорожного движения поменяется в районе строящегося МФК с аквапарком на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде в 2021 году. Об этом Newsroom24 сообщили в МКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД). 

Так, в этом году будет установлен светофор на перекрестке проспекта и улицы Краснозвездной. Это позволит посетителям «Океаниса» безопасно переходить дорогу, а жителям близлежащих ЖК – выезжать с Краснозвездной налево, в сторону мкрн Щербинки. Сейчас выезд на Гагарна здесь возможен только направо, поэтому водителям, которые направляются в сторону Мызинского моста, приходится разворачиваться на улице Бекетова или искать другие пути проезда. 

Что касается действующего светофора у остановки «Тобольские казармы», его перенесут ближе к переулку Аристова. Это позволит водителям беспрепятственно выезжать с парковки аквапарка налево и направо. Работы по установке опор новых светофорных объектов уже начались. 

Помимо светофоров, на данном участке планируется установить более 50 дорожных знаков. 

Остановочный павильон для ожидания общественного транспорта в направлении Щербинок установят практически напротив действующей остановки общественного транспорта «Тобольские казармы» в сторону площади Лядова, добавили в ЦОДД. 

Полностью завершить работы по изменению организации дорожного движения планируется летом.

Ранее сообщалось, что оборудование остановочного пункта на остановке «Тобольские казармы» в Нижнем Новгороде запланировано на апрель 2021 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений