Поиск по сайту
Транспорт
30.03.2021 22:00

Подготовка к строительству трассы М-12 «Москва-Казань» начата в Нижегородской области

Устройство площадок для бытовых городков и складирования песка и щебня ведется на участке протяженностью более 120 км.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области начаты работы по подготовке к строительству четвертого этапа скоростной магистрали М-12 «Москва-Нижний Новгород-Казань», которая станет станет частью международного транспортного маршрута (МТМ) «Европа – Западный Китай».

Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе государственной компании «Российские автомобильные дороги», в настоящее время обустраиваются площадки для складирования песка и щебня, а также бытовых городков, что позволит начать работы сразу после получения положительного заключения Главгосэкпертизы РФ.

На территории Нижегородской области построят 275 км трассы, при этом большая часть работ пройдет в рамках четвертого этапа. Завершится строительство в регионе шестым этапом, когда достроят оставшиеся 50 км дороги.

Открыть движение по современной скоростной освещенной 800-километровой дороге с развязками в разных уровнях и без светофоров планируется в 2024 году. Ее ввод в строй позволит сократить путь до Москвы и Казани до трех-четырех часов, а также вывести за пределы столицы Приволжья часть транзитного автотранспорта, улучшив экологическую обстановку и снизив число ДТП.

Ранее сообщалось, что 12 мостов построят на четвертом участке трассы Москва-Нижний Новгород-Казань.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений