Поиск по сайту
Транспорт
27.03.2021 17:40

Транспортные карты нижегородцам 65+ разблокируют автоматически

Во время прошлой блокировки проездных у пунктов обслуживания скопились очереди.
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru -

Льготные проездные для пожилых жителей Нижегородской области будут разблокированы автоматически. Об этом Newsoom24 сообщили в компании «Ситикард».

Действие льготных транспортных карт нижегородцев 65+ возобновиться с 1 апреля. Ограничения были связаны с необходимостью соблюдения режима самоизоляции из-за угрозы COVID-19. При этом безлимитные проездные в апреле будут продлены на месяц, а транспортные карты с остатком поездок можно будет использовать для оплаты проезда в общественном транспорте. Приобрести новые поездки возможно через кассу или дистанционно. 

Во время прошлой блокировки транспортных карт летом 2020 года нижегородцы 65+ испытывали трудности с активацией своих проездных. Для разблокировки необходимо было прикладывать их к валидаторам, устройствам для проверки баланса или активировать при помощи смартфона. Однако тем, кому не подходит ни один из вариантов, пришлось идти в пункты обслуживания лично. У пунктов обслуживания «Ситикард» по всему Нижнему Новгороду выстроились многометровые очереди из желающих разблокировать льготные проездные. 

Newsoom24 решил уточнить в компании «Ситикард», не повториться ли история с массовым скоплением людей из группы риска с 1 апреля.

«Льготные безлимитные проездные, а также транспортные карты с неиспользованными поездками будут разблокированы автоматически»,- заверили в «Ситикард».

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин изменил указ о режиме повышенной готовности 24 марта.


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений