Поиск по сайту
Транспорт
22.03.2021 19:21

Правило «одна банковская карта – один билет» отменят в Нижнем Новгороде с 1 мая

Об этом сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru - Правило «одна банковская карта – один билет» могут отменить в Нижнем Новгороде с 1 мая 2021 года. Это следует из сообщения, опубликованного на страничке министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области в социальной сети Instagram.

«Сейчас банк-эквайр совместно с "Ситикард" проводят перенастройку системы. С 1 мая, возможно, ограничения будут сняты», - проинформировал областной минтранс.

Напомним, что переговоры об отмене введенного с 5 марта правила, в соответствии с которым одной банковской картой можно оплатить только один билет на проезд в автобусе, инициировал председатель постоянной комиссии Гордумы Нижнего Новгорода по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Прокопович.

«Жители Нижегородской области не должны испытывать такие неудобства. Это правило перекладывает ответственность за технические несовершенства системы с коммерческих предприятий на пассажиров», - заявлял депутат.

Связавшись с директором ООО «Ситикард» в Нижегородской области Юрием Рябиковым, Прокопович установил, что новое правило распространяется только на 14% автобусов частных перевозчиков и 4% транспортных средств НПАТ. 

Ранее сообщалось, что с 5 марта нижегородцы могут оплатить бесконтактной банковской картой только одну поездку в общественном транспорте в течение одного рейса. 

Соответствующее уведомление «Ситикард» направил в областное правительство, пояснив, что новые правила ввели в связи с участившимися случаями оплаты проезда картами и сервисами, на счетах которых нет денег. При этом повторная оплата проезда тем же платежным сервисом возможна только через 255 минут. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений