Поиск по сайту
Транспорт
19.03.2021 15:40

Троллейбусный маршрут №16 планируют возродить в Нижнем Новгороде

Еще несколько маршрутов будут продлены.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru -

Работа троллейбусного маршрута №16 может быть возобновлена в Нижнем Новгороде летом 2021 года. Об этом пишет «В городе N» со ссылкой на и.о. директора МП «Нижегородэлектротранс» Андрея Шекунова. 

По его словам, маршрут соединит микрорайон Кузнечиха с Верхними Печерами. На данный момент специалисты оценивают состояние существующей троллейбусной линии. 

Кроме того, несколько маршрутов троллейбусов в областном центре планируется продлить. Это маршруты №№9 и 17, конечные которых могут перенести в Кузнечиху, чтобы обеспечить дополнительным транспортом жителей ЖК «Новая Кузнечиха» и «Цветы». При этом доходы от такого продления оцениваются в 18,7 млн рублей ежегодно. 

Также в мэрии рассматривают возможность продления маршрутов №4 и №14. А для продления маршрутов №№3,10 и 25 может быть построена новая линия, которая, предположительно, пройдет по улицам Карла Маркса, Бетанкура и микрорайону Мещерское озеро. При этом создание таковой обойдется приблизительно в 40 млн рублей.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин опроверг ликвидацию троллейбусного движения в Нижнем Новгороде в рамках программы «Чистое небо». 

Напомним, 40 столичных троллейбусов доставят в Нижний Новгород в конце апреля текущего года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений