Поиск по сайту
Транспорт
15.03.2021 15:19

Проект дублера проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде одобрен госэкспертизой

Источник финансирования для строительства дороги не определен.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru -

Проектно-сметная документация дублера проспекта Гагарина одобрена госэкспертизой. Об этом Newsroom24 рассказали в МКУ «ГУММиД» Нижнего Новгорода.

Напомним, что в феврале прошлого года правительство Нижегородской области  представило проект дублера проспекта Гагарина - новой транспортной магистрали, которая свяжет Автозавод, Щербинки-1, микрорайон «Цветы» и Кузнечиху-2. 

По проекту магистраль включает в себя полукилометровый подземный тоннель и почти полуторакилометровую эстакаду. Дорога будет шестиполосной с двумя многоуровневыми развязками. Судя по трафику (он прогнозируется на уровне 25,3 тысячи автомобилей в сутки), дублёр значительно разгрузит проспект Гагарина, а также обеспечит связь новых микрорайонов (Анкудиновский парк, Новая Кузнечиха, Цветы и Новинки) с центром города и – в перспективе – с аэропортом «Стригино».

В начале декабря стало известно, что нижегородские власти направили в правительство РФ обращение о выделении финансирования на строительство дороги-дублера проспекта Гагарина.

25 декабря в МКУ «ГУММиД» Newsroom24 рассказали, что заключение госэкспертизы по проектно-сметной документации на строительство дублера проспекта Гагарина должны выдать в декабре 2020 года. Затем срок сдвинулся на январь 2021 года. Теперь, когда положительное заключение госэкспертизы по проектно-сметной документации дублера проспекта Гагарина наконец получено, следующим этапом станет поиск финансирования для реализации проекта.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений