Поиск по сайту
Транспорт
12.03.2021 19:49

Выделенные полосы на дорогах Нижнего Новгорода предложил ввести фонд Варламова

В фонде считают, что их введение позволит решить проблему с автомобильными пробками.
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru - Фонд "Городские проекты", основанный блогерами Ильей Варламовым и Максимом Кацем, предложил ввести выделенные полосы для общественного транспорта на всех дорогах Нижнего Новгорода. Как отметили в фонде, в столице Приволжья существуют "огромные проблемы с пробками и общественным транспортом", которые не решаются городской администрацией.

"Много лет местный Дептранс откладывает ввод выделенных полос, транспорт деградирует, всё больше людей пересаживаются на автомобили. Пробок на дорогах становится больше", - заявляют активисты.

По их словам, нижегородским отделением фонда было проведено исследование одной из главных транспортных магистралей областного центра - проспекта Гагарина, по результатам которого было установлено, что выделенная полоса не работает. В частности, за 20 минут в будний день было зарегистрировано свыше 200 нарушений правил дорожного движения.

В фонде посчитали, что на снимке пробки, сделанном с воздуха, стоит 913 человек, из которых 69% являются пассажирами автобусов, а 31% - автомобилистами. При этом общественный транспорт занимал всего 7% пространства, а личный - 91%.

"Нужно просто выделить одну полосу для общественного транспорта, и тогда 70% людей значительно сократят своё время в пути. Через какое-то время часть автомобилистов пересядет на автобусы, и пробка из машин вернётся к тому состоянию, которое было до введения выделенной полосы, или даже станет меньше", - предлагают в фонде.

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород встал в 8-балльных пробках 12 марта.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений