Поиск по сайту
Транспорт
07.03.2021 14:17

«КАМАЗ» поможет обновить коммунальную технику в Нижнем Новгороде

Предприятие заключило соглашение с городской мэрией.
Нижний Новгород. 07 марта. NewsRoom24.ru -

ПАО «КАМАЗ» и администрация Нижнего Новгорода заключили соглашение, предусматривающее обновление городской коммунальной техники. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. 

Глава региона Глеб Никитин и мэр столицы Приволжья Юрий Шалабаев побывали на «КАМАЗе» в Набережных Челнах в рамках рабочей поездки в Татарстан. Они осмотрели производственные площади завода и встретились с его генеральным директором Сергеем Когогиным.

Как отметил губернатор, нижегородские автопроизводители уже тесно взаимодействуют с ПАО «КАМАЗ», выпуская на базе его шасси технику различного назначения, в частности, коммунальную технику для Нижнего Новгорода. 

«Необходимы не разовые решения, а системный подход, который позволит своевременно закрывать потребности города. Сегодня еще раз убедились в широких возможностях предприятия и зафиксировали готовность к всестороннему сотрудничеству», - подчеркнул Глеб Никитин. 

По словам главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, проблема обновления парка уборочной техники в городе не решалась около 10 лет. 

«Для обновления коммунальной техники выбрали КАМАЗ, потому что, в основном, уборочная техника делается на его шасси, она надежная. Кроме того, у предприятия есть сервисный центр в Нижнем Новгороде, и мы сможем, экономя в том числе бюджетные средства, своевременно обслуживать эту технику», - пояснил он.

Напомним, рабочая встреча губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялась в городе Иннополис 6 марта. 

Тем временем на базе автомобилей Горьковского автозавода, расположенного в Нижнем Новгороде, выпускается более 600 видов специальной техники, в том числе для нужд коммунального хозяйства. На шасси автомобилей «ГАЗон NEXT» и «ГАЗель NEXT» производятся мусоровозы, вакуумные автомобили, автогидроподъемники, автоэвакуаторы, машины с краном-манипулятором, дезинфекционные автомобили, автомастерские и модели для дорожно-ремонтных работ.

Ранее также сообщалось, что ГАЗ начал серийное производство бескапотных автомобилей «Валдай NEXT». К заказу уже доступны промтоварные и изотермические фургоны, европлатформы. В ближайшее время модельный ряд пополнят мусоровозы, эвакуаторы, автомобили с краново-манипуляторной установкой, самосвалы и другая спецтехника для коммунального хозяйства. «Валдай NEXT» - это грузовик с большим запасом прочности и высоким ресурсом, рассчитанный на интенсивную эксплуатацию и обеспечивающий высокую маневренность на узких городских улицах и в тесных дворах.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений