Поиск по сайту
Транспорт
03.03.2021 14:03

Никитин прокомментировал предстоящее строительство южного обхода Арзамаса

Работы завершатся во втором квартале 2023 года.
Нижний Новгород. 03 марта. NewsRoom24.ru -

Строительство южного обхода Арзамаса является очередным этапом развития паломническо-туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров». Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

Глава региона напомнил, что длина новой двухполосной дороги составит 9,4 км, при этом проект предполагает создание 2-уровневой транспортной развязки, двух мостов и стольких же путепроводов. На это в ближайшие три года направят 3,3 млрд рублей из бюджетов области и Федерации. 

Никитин отметил, что возведение дороги поспособствует созданию эффективных условий для социально-экономического развития Арзамаса и привлечения инвесторов. Достроить объект обещают во втором квартале 2023-го.

В свою очередь мэр города Александр Щелоков отметил, что строительство объезда позволит разгрузить арзамасские дороги города и повысит качество жизни местного населения жителей. 

Ранее сообщалось, что аукцион на строительство южного обхода Арзамаса объявило ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог". Документация размещена на сайте госзакупок.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений