Поиск по сайту
Транспорт
02.03.2021 16:19

Платную парковку на Рождественской в Нижнем Новгороде могут ввести в 2021 году

Мэрия предложила не вводить штрафы на этапе тестирования.
Нижний Новгород. 02 марта. NewsRoom24.ru - Платная парковка может быть введена на ул. Рождественская в Нижнем Новгороде в тестовом режиме уже в 2021 году. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Приволжье» со ссылкой на директора регионального отделения ПАО «Мегафон» Максима Бартыкова.

Напомним, около 7400 машиномест планировалось сделать платными в текущем году. Однако позже от идеи отказались, перенеся ввод платных парковок на 2022 год.

Однако ПАО «Мегафон» предложили мэрии в тестовом режиме запустить паркинг на ул. Рождественской. По словам Бартыкова, именно это улица будет активно задействована во время празднования 800-летия Нижнего Новгорода. Поэтому тестирование системы пройдет при максимальных нагрузках.

Платную парковку на Рождественской уже вводили – в 2016 году. Однако проект провалился, так как инспекция административно-технического надзора не имела доступа к персональным данным нижегородцев и, как следствие, не могла выставить штрафы.

Первый заместитель мэра Нижнего Новгорода Илья Штокман отметил, что пока платную парковку можно ввести на добровольных началах. Вводить штрафы в тестовом режиме не обязательно.

Однако руководитель регионального отделения ПАО «Мегафон» заявил, что отказываться ни от платы, ни от штрафов нельзя. Речь идет о тестировании системы в полном объеме. По мнению Бартыкова, введение платной парковки на одной улице не принесет негатива, так как по сути раньше там уже вводили такую модель паркинга. К тому же, вряд ли найдутся водители, готовые заплатить за парковку тогда, когда это делать необязательно.

В настоящее время «Мегафон» ждет решения администрации на свое предложение.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений