Поиск по сайту
Транспорт
20.02.2021 16:54

Дорогу на Ванеева в Нижнем Новгороде расширят до 5 полос

Запланирован перенос пешеходного перехода.
Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru -

Движение по улице Ванеева в Нижнем Новгороде будет осуществляться по пяти полосам. Об этом Newsroom24 сообщили в городской администрации.

Из-за последствий снегопадов Нижний Новгород регулярно парализует 10-балльными пробками. Впрочем, в приволжской столице есть и особо загруженные места, где дорожные заторы образуются ежедневно вне зависимости от погодных условиях. Так, в центре Нижнего Новгорода автомобилисты теряют немало времени в пробке на улице Ванеева.

«Улица Ванеева стоит наглухо в пробках. Не строительство Цветов и Новой Кузнечихи тому виной? Как предполагаете исправлять ситуацию? Новые и расширенные транспортные развязки будут?»,- спросила у властей в Instagram нижегородка c ником «olyaadutova».

По словам мэра Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, ЦОДД разработал новую схему движения на пересечении улиц Бекетова и Ванеева. Кроме того, в планах у городской мэрии увеличить на Ванеева число полос и обустроить островок безопасности.

Newsroom24 решил узнать подробнее о новой схеме движения на одной из самых загруженных городских дорог.

Как рассказали в администрации Нижнего Новгорода, движение транспорта по улице Ванеева будет осуществляться по пяти полосам при подъезде к перекрестку с улицей Бекетова со стороны улицы Надежды Сусловой. Кроме того, на повороте с улицы Ванеева на Бекетова будет обустроен островок безопасности, а пешеходный переход по улице Ванеева перенесут ближе к нему.

«Сроки введения новой схемы движения уточняются»,- добавили в мэрии города.

Ранее сообщалось, что схему движения изменили на Студенческой в Нижнем Новгороде с 19 февраля.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений