Поиск по сайту
Транспорт
17.02.2021 17:50

Минтранс объяснил задержку автобусов в Нижнем Новгороде в феврале

Причинами стали снегопады, мороз и пробки.
Нижний Новгород. 17 февраля. NewsRoom24.ru - На дороги Нижнего Новгорода в среду, 17 февраля в рейс вышли 510 автобусов. Это 90% от плана. Об этом Newsroom24 рассказали в министерстве транспорта и автомобильных дорог региона.

С начала рабочей недели жители областного центра активно жалуются в социальных сетях, что не могут дождаться общественного транспорта.

Ситуацию прокомментировали в минтрансе. По данным ведомства, руководителям транспортных предприятий в связи с плохими погодными условиями было заранее рекомендовано обеспечить максимальный выпуск транспортных средств на линию и обеспечить соблюдение установленных интервалов движения.

В минтрасе отметили, что из-за погоды участились заторы на дорогах Нижнего Новгорода, которые также негативно сказываются на интервалах движения общественного транспорта.

Кроме того, на эксплуатации автобусов негативно сказывается низкая температура. Напомним, что аномальные холода в Нижегородской области выпали на период с 14 по 20 февраля.

Отметим, что в областном центре фактически каждый день пробки достигают 10 баллов. Во вторник, 16 февраля, заторы сковали городские дороги и утром, и вечером.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений