Поиск по сайту
Транспорт
06.02.2021 17:34

Прокуратура проверяет аварийную посадку самолета из Москвы в Нижнем Новгороде

На борту самолета находился 61 пассажир, в том числе трое детей.
Нижний Новгород. 06 февраля. NewsRoom24.ru - Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с вынужденной посадкой в Нижнем Новгороде самолета авиакомпании "Икар". Об этом сообщает надзорный орган.

Воздушное судно EMB170 авиакомпании "Икар", выполнявшее рейс по маршруту Москва (Шереметьево) – Магнитогорск совершило аварийную посадку в 01 час 26 минут сегодня, 6 февраля.

После взлета у самолета растрескалось лобовое стекло, что и стало причиной вынужденной посадки.

Отметим, что на борту находился 61 пассажир, в том числе трое детей. Ситуация разрешилась благополучно - все пассажиры отправились в пункт назначения в 4 часа 30 минут на резервном воздушном судне авиаперевозчика.

На происшествие незамедлительно отреагировала нижегородская транспортная прокуратура. В аэропорт выезжал исполняющий обязанности прокурора, который организовал проверку соблюдения требований федеральных авиационных правил, в том числе регулирующих вопросы аварийно-спасательного обеспечения полетов воздушных судов, а также бесплатного обслуживания пассажиров во время ожидания рейса.

При наличии оснований будут приняты необходимые меры реагирования. 

Напомним, что самолет «Embraer 190» авиакомпании «Икар», вылетевший из Москвы, вынужденно приземлился в Нижнем Новгороде утром 6 февраля. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений