Поиск по сайту
Транспорт
22.01.2021 16:08

Более 5 млрд рублей требует ремонт трамвайных путей в Нижнем Новгороде

Всего в городе имеется 180 км трамвайных линий.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru -

Члены постоянной комиссия городской Думы по транспорту и дорожному хозяйству планируют обсудить с руководством муниципального предприятия «Нижегородэлектротранс» его финансово-хозяйственную деятельность в ходе выездного совещания, которое пройдет на данном предприятии. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы.

Согласно информации, такое решение было принято в ходе состоявшегося 22 января заседания профильной комиссии городского парламента, в котором принял участие гендиректор МП «Нижегородэлектротранс» Андрей Шекунов.

Депутаты подчеркнули, что предприятию необходимо проводить ремонт инфраструктуры – контактной сети и трамвайных путей. 

В свою очередь, Андрей Шекунов сообщил, что своими силами «Нижегородэлектротранс» может ремонтировать около 15 километров путей в год. Так, например, в минувшем году проводился ремонт поворотов, а в этом году предстоит ремонт путей на Окском съезде.

Гендиректор МП «Нижегородэлектротранс» также заявил, что в настоящее время капремонт необходим более 100 километрам трамвайных путей из существующих в городе 180 километров. Ремонт одного километра обходится в 50 млн рублей. «В настоящее время необходимыми средствами для капремонта предприятие не располагает», - отметил Андрей Шекунов.

Он также сообщил, отвечая на вопрос депутатов, что причиной схода трамвая с рельсов в Нижнем Новгороде 20 января стало попадание на них постороннего предмета.

Напомним, что 20 января трамвай, следовавший по маршруту №7, сошел с рельсов и врезался в столб у станции метро «Буревестник» в Сормовском районе областного центра.

Напомним также, что комментируя данное происшествие, транспортный эксперт и главный редактор информационного агентства Newsroom24 Александр Седов заявил, что сход с рельсов трамвая стал закономерным итогом деградации нижегородского электротранспорта. «Убитые вагоны убиваются на убитых путях», - отметил эксперт.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений