Поиск по сайту
Транспорт
20.01.2021 20:24

Схему движения транспорта изменят в Сормовском районе

Предстоящие изменения вызваны проведением дополнительных строительно-монтажных работ при строительстве развязки.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru -

Схему движения транспорта изменят в Сормовском районе Нижнего Новгорода из-за проведения дополнительных строительно-монтажных работ при строительстве развязки на улице Циолковского. Об этом сообщили в городской администрации со ссылкой на департамент транспорта и дорожного хозяйства.

В частности, с целью сокращения сроков строительства закроют для транспортного движения участок улицы Циолковского между улицами Культуры и Мирошникова. Также прекратится движение от дома №113 по улице Культуры до улицы Коперника.

Появятся три дополнительных светофора на перекрестках улиц Коммуны и Мирошникова, Юбилейного бульвара и улицы Коперника; пересечении улиц Федосеенко и Коммуны. 

Транспортные потоки будут направляться с ул. Культуры на ул. Коперника, с выездом на бульвар Юбилейный. Затем движение будет осуществляться по улице Коммуны с выездом на ул. Федосеенко.

Подъехать к домам в зоне закрытия можно будет по местным проездам с улиц Коперника, Коммуны и Островского.

Кроме того, на всем участке объезда введут запрет на парковку транспортных средств и установят знаки и ограждения, а также нанесут разметку.

Ранее сообщалось, что строительство развязки на улице Циолковского идет с опережением графика. На объекте ежедневно трудятся до 120 человек и до 30 единиц спецтехники, включая четыре буровые установки.

Рабочие уже выполнили проколы под трамвайными и ж/д-путями, а также почти завершили вырубку деревьев и кустарника, которые попадали в зону строительства.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений