Поиск по сайту
Транспорт
19.01.2021 10:03

Шалабаев объяснил холод в общественном транспорте Нижнего Новгорода

Табло температуры в автобусе показывает не выше +4°С.
Нижний Новгород. 19 января. NewsRoom24.ru -

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев прокомментировал вопрос отопления в салонах общественного транспорта. Об этом градоначальник сообщил при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, ГУ МЧС по региону предупреждало о морозах до -30...-32°С в Нижнем Новгороде и Нижегородской области ночью и утром во вторник, 19 января.

Морозная погода вызвала перебои с движением общественного транспорта в Нижнем Новгороде. Нижегородцы завалили социальные сети жалобами на то, что в различных частях города не могут дождаться транспорта и мерзнут на остановках. 

Когда же долгожданный автобус, троллейбус или трамвай наконец приезжает, то согреться не удается и в салоне. 

«Почему общественный транспорт не отапливается? Трамваи из года в год ходят холодными, сегодня такие едут троллейбус №15, автобус№ 45. Табло в автобусе показывает +3-4 градуса. Что это за безобразие?!» - возмутилась нижегородка с ником «babkina_vi».

«В трамваях и троллейбусах все отопительные приборы находятся в исправном состоянии, но в связи с аномальными морозами и длительной посадкой-высадкой пассажиров салоны не успевают прогреваться»,- ответил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Ранее сообщалось, что штрафы за высадку безбилетных детей в мороз введут в Нижегородской области.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений