Поиск по сайту
Транспорт
18.01.2021 20:23

14 км дороги Владимир-Муром-Арзамас отремонтируют в 2021 году

Ремонт пройдет в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru - В 2021 году  в Навашине, Ардатовском и Арзамасском районах в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют пять участков дороги Владимир-Муром-Арзамас общей протяженностью свыше 14 километров. Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, об этом заявил губернатор Глеб Никитин.

По словам главы региона, в настоящее время дорога сильно изношена, при этом по ней добираются до школ, детсадов, культурных учреждений и других важных социальных объектов.

Первый участок проходит по улицам Московской, Трудовой и проспекту Корабелов в Навашине. Его протяженность составляет 3,36 км. Второй участок располагается на улице Заречной того же райцентра.

Третий отрезок протяженностью 2,25 км является подъездным к селу Ломовка Арзамасского района.

Длина четвертого участка, расположенного между селами Туртапка и Размазлей в Ардатовском районе, составляет 3,49 км.

Также будет отремонтирован участок длиной 3,05 км, начинающийся на расстоянии километра  от поворота на село Семеново, и заканчивающийся на повороте на село Кузьмин Усад городского округа Арзамас.

Ремонтные работы должны быть завершены к 30 сентября 2021 года.

Как отметил Глеб Никитин, на содержание и капремонт этих объектов в течение трех лет были подписаны госконтракты на общую сумму в 690 млн рублей.

Ранее сообщалось, что дороги в Шатковском районе отремонтируют за 365 млн рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений