Поиск по сайту
Транспорт
06.01.2021 14:26

Названа причина переполненности автобусов Т-71 и А-90 в Нижнем Новгороде

Нижегородцы жалуются, что в транспорте не соблюдается социальная дистанция.
Нижний Новгород. 06 января. NewsRoom24.ru -

Правительство Нижегородской области назвало причину переполненных автобусов Т-71 и А-90 в приволжской столице. На невозможность соблюдения COVID-требований в транспорте жители Нижнего Новгорода пожаловались властям в Instagram. 

«Автобусы 71 и 90 ходят битком! Вот где идет заражение! Примите меры»,- возмутилась нижегородка с ником «vera194143».

«Сокращение рейсов, а, следовательно, увеличение интервалов, происходит из-за нехватки водительских кадров. А с учетом пандемии многие водители еще и на больничном находятся»,- ответили представители правительства Нижегородской области.

Ранее Newsroom24 рассказывал о жалобах нижегородцев на длительное ожидание автобуса НПАТ на маршруте Т-71 после замены муниципальным предприятием частного перевозчика.

Напомним, ИП Каргин обслуживал маршрут Т-71 с 1995 года. В апреле 2020 года перевозчику отказали в обслуживании маршрута Т-71, а затем не приняли документы для осуществления временных перевозок по этому маршруту.

В начале мая Кагрин пытался оспорить решение минтранса в суде, но ему также было отказано. Тем не менее он направил в Генеральную прокуратуру материалы, среди которых  есть записи телефонных разговоров с чиновниками, которые, по его мнению, могут свидетельствовать о том, что решение отстранить Дмитрия Каргина от перевозок было принято заранее и не имело под собой законных оснований.

В октябре Дмитрий Каргин уволил всех сотрудников автопарка и начал продажу автобусов. В середине ноября арбитражный суд Нижегородской области отказал в удовлетворении иска Дмитрия и Валентина Каргиных к министерству транспорта региона. 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений