Поиск по сайту
Транспорт
04.01.2021 17:53

Эксперт обосновал развитие метро в Нижнем Новгороде

Этой позиции придерживается журналист Александр Жестков в своей новой книге «Наше дорогое метро».
Нижний Новгород. 04 января. NewsRoom24.ru - Журналист Александр Жестков в своей новой книге «Наше дорогое метро» обосновал необходимость развития метро в центре Нижнего Новгорода. Автор выступает против позиции урбанистов, считающих что строить новые станции метро следует только в Москве и Санкт-Петербурге,

«Сейчас важнее проложить метро под центральными улицами и площадями Нижнего Новгорода, страдающими от пробок», - приводит слова автора книги ИА «Время Н».

Следует отметить, что книга посвящена столичному метрополитену. В то же время в ней приводятся данные по подземкам, действующим в других городах России, в том числе в Нижнем Новгороде. В частности, в книге опубликованы фото станций «Ленинская», «Московская» и «Горьковская».

Напомним, что 29 декабря губернатор Нижегородской области Глеб Никитин во время прямого эфира в Instagram рассказал, что ветки нижегородского метро в первую очередь планируется продлить до площади Сенной в нагорной части Нижнего Новгорода и станции «Варя» - в заречной части.

Как сообщалось ранее, нижегородское метро отметило свое 35-летие 20 ноября 2020 года. За этот срок нижегородская подземка перевезла свыше полутора миллиардов пассажиров, а количество станций было увеличено с шести до пятнадцати, что позволяет Нижегородскому метро занимать третье место в России по количеству станций и протяженности линий. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений