Поиск по сайту
Транспорт
21.12.2020 15:54

Мэрия Нижнего Новгорода определила порядок оплаты парковок

Плату необходимо внести спустя 10 минут после стоянки автомобиля.
Нижний Новгород. 21 декабря. NewsRoom24.ru -

Администрация Нижнего Новгорода определила порядок использования и оплаты парковок. Соответствующее постановление горадминистрации опубликовано на ее сайте 21 декабря.

Ранее сообщалось, что сеть платных парковок будет запущена в Нижнем Новгороде до конца текущего года. Предположительно, на улицах города появится до 7,4 тысячи платных парковочных мест. 

Платные парковки закрытого типа появятся в Нижнем Новгороде в декабре 2020 года. Они будут расположены пл. Максима Горького у домов №1 и №2, на ул. Ковалихинской, 8 и пл. Революции, 7. 

Напомним, стоимость абонементов на платную парковку в Нижнем Новгороде для жителей близлежащих домов ориентировочно составит 3 тысячи рублей в год. При этом водители смогут оплачивать парковку за час, месяц, квартал и год. 

Кроме того, в постановлении о порядке создания и использования платных парковок также указано, что оставить автомобиль на парковке, находящейся на дорогах общего пользования местного значения, можно за плату в период с 8 утра до 9 вечера. При наличии шлагбаума за место на парковке придется платить вне зависимости от времени суток.

Отмечается, что плату необходимо внести спустя 10 минут после стоянки автомобиля.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений