Поиск по сайту
Транспорт
18.12.2020 16:51

Нижний Новгород получил еще 14 автобусов на газомоторном топливе

Транспорт был приобретен в рамках нацпроекта БКАД.
Нижний Новгород. 18 декабря. NewsRoom24.ru -

14 новых автобусов на газомоторном топливе поступило в Нижний Новгород в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

По его словам, это последняя партия, закупленная для региона по федпроекту в этом году. Все транспортные средства уже переданы МП «Нижегородпассажиравтотранс». 

Отметим, что прибывшие в столицу Приволжья автобусы оборудованы антивандальными креслами и противоскользящим напольным покрытием. Они приспособлены для перевозки маломобильных пассажиров, пенсионеров и детей. 

«Всего в рамках национального проекта в этом году было закуплено 84 автобуса», —рассказал глава Нижегородской области. 

Уже известно, что автобусы из последней партии будут распределены на два маршрута: А-72 и А-10. 

Губернатор подчеркнул, что теперь перед властями региона стоит задача по обновлению подвижного состава. 

«Мы постепенно двигаемся в данном направлении. В предыдущие три года за счет областного бюджета уже был закуплен 581 автобус. Теперь приобрести транспорт можно и в рамках национального проекта. Для региона это большое подспорье», - добавил он. 

В облправительстве напомнили, что в 2017 году было куплено 200 автобусов для Нижнего Новгорода, в 2018 году - 100 для столицы Приволжья и 12 - для Дзержинска. В 2019 году приобретено 269 автобусов, из них 200 - для областного центра, 52 - для Дзержинска и 17 - для Арзамаса. В этом году Нижнему Новгороду передано 70 автобусов. 

Напомним, на этой неделе Нижний Новгород получил 19 автобусов на газомоторном топливе. Их распределили на те же два маршрута, что и в этот раз. 

Ранее сообщалось, что НПАТ отменил закупку 20 низкопольных автобусов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений