Поиск по сайту
Транспорт
17.04.2024 10:26

Число нарушений ПДД на переездах ГЖД сократилось почти вдвое в январе-марте

За 3 месяца водители нарушили правила в 76 случаях.
Нижний Новгород. 17 апреля. NewsRoom24.ru -

76 нарушений правил дорожного движения выявлено на переездах Горьковской железной дороги с января по март текущего года. Как отмечают в пресс-службе ГЖД, это на 44% меньше, чем в первые три месяца 2023 года. 

Так, за минувшие три месяца произошло восемь случаев столкновения машин с поездами на железнодорожных переездах Горьковской железной дороги. В ДТП травмы получили три человека. В начале 2023 года на Горьковской магистрали случилось девять аварий, в которых травмировались пять человек.

Чтобы предотвратить нарушения, на железной дороге реализуют комплексную программу, которая включает в себя мониторинг состояния, ремонт и модернизацию переездов, а также разъяснительную работу с водителями. В январе-марте этого года транспортная полиция и сотрудники ГЖД организовали свыше 540 рейдов и 64 тысячи профилактических бесед с водителями.

Ранее сообщалось, что 339 железнодорожных переездов планируют отремонтировать на Горьковской магистрали в текущем году. В том числе шесть переездов ждет капремонт, а еще на 4-х обновят устройства заграждения. На 18 ж/д переездах поменяют только настил, на 309 – отремонтируют асфальтовое покрытие. 

«Горьковская железная дорога призывает водителей соблюдать правила дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды», - говорится в сообщении. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений