Поиск по сайту
Транспорт
15.04.2024 10:30

Ремонт нижегородских трамвайных путей планируют завершить в ноябре 2024 года

Работы будут идти одновременно на нескольких участках.
Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru -

Ремонт трамвайных путей планируют завершить в Нижнем Новгороде в ноябре 2024 года. Об этом в эфире телекомпании «Волга» рассказал замминистра транспорта региона Денис Рябинин.

Напомним, что замена трамвайных путей стартовала на городском нижегородском кольце 3 апреля. Во время реконструкции будет обновлено почти 7 км трамвайного полотна. Одновременно выполнят работы по замене коммуникаций и укладке нового дорожного полотна. Предварительные сроки окончания ремонта – ноябрь текущего года.

Трамвайные пути на Ильинской начнут менять летом 2024 года. По словам Рябинина, сначала работы проведут от улицы Ошарской до площади Лядова, а в конце года – от Чёрного пруда до улицы Ильинской.

Что касается трамвайного полотна на Белинского, здесь ремонт завершится до 20 мая – в порядок приведут кольцо рядом с площадью Лядова.

С 17 апреля в Нижнем Новгороде перекроют движение по улице Народной. Участок будет закрыт для проезда около 10 дней из-за ремонта трамвайных путей. Затем почти на месяц перекроют движение трамваев в районе Сормовского шоссе – транспорт будет ходить только по Сормовскому кольцу.

«Остались неохваченные участки от улицы Акмолинской до Гордеевской, перекрёсток с Акмолинской и перекрёсток Сормовского шоссе», - отметил исполнительный директор ООО «Экологические проекты» Евгений Грабовский. Он подчеркнул, что работы не проводились в зимний период, чтобы не создавать на данный участках дополнительный транспортный коллапс.

Также отремонтируют трамвайные пути на Автозаводе. Участок от Гнилиц до Малышево будут перекрывать для работы в дневные часы в апреле. А участок маршрута №8 от «Кировской» до Малышево закроют для проезда в мае-июне этого года.

Ранее сообщалось, что трамвай №11 вернется на маршрут в Нижнем Новгороде. Движение возобновится в мае.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений