Поиск по сайту
Транспорт
10.04.2024 15:13

Умные остановки с новым дизайном появятся в Нижнем Новгороде

Протестировать первые павильоны планируется в ближайшее время.
Нижний Новгород. 10 апреля. NewsRoom24.ru -

Сеть остановочных павильонов обновят в Нижнем Новгороде. Об этом замглавы города Антон Максимов рассказал в ходе пресс-конференции 10 апреля.

По его словам, проект разрабатывается совместно с областным правительством и Институтом развития городской среды региона. На данный момент отработано уже около 350 локаций – на некоторых из них появятся именно умные остановки.

В зависимости от пассажиропотока специалисты определяют площадь будущей остановочной площадки и размер навеса, а также подготавливают техусловия. Протестировать пилотный автобусный павильон собираются в ближайший месяц. Его проверят на устойчивость к действиям вандалов, погодным условиям и различным реагентам. Как только все выявленные замечания будут устранены, стартует масштабная программа по модернизации всей сети остановок общественного транспорта.

Максимов отметил, что новые павильоны будут похожи на существующие, однако их дизайн усовершенствуют. Также экраны умных остановок защитят от термического воздействия.

Ранее сообщалось, что с улучшением качества обслуживания общественного транспорта стоимость проезда в нем может вырасти. На данный момент транспортная реформа в регионе не завершена.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений