Поиск по сайту
Транспорт
09.04.2024 17:05

Свыше 400 км дорог отремонтируют в Нижегородской области по нацпроекту

На работы направят 11,4 млрд рублей.
Нижний Новгород. 09 апреля. NewsRoom24.ru -

Ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» стартовал в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства со ссылкой на региональный ГУАД.

Всего в 2024 году планируется привести в порядок 101 участок общей протяженностью в 421,5 км. Стоимость всех работ оценивается в 11,4 млрд рублей, с подрядчиками уже заключили 74 контракта.

Так, ремонт начался на всех искусственных сооружениях, включенных в план на текущий год. При необходимости на них проводят противокарстовые мероприятия, перекладывают сети инженерных коммуникаций и выполняют фрезерование имеющегося покрытия.

Работы проходят на мостах через реки Вадок, Узола, Медяна и Сура, протяженность переправ составляет 336 м.  Всего в текущем году планируется реконструировать 13 участков дорог с искусственными сооружениями.

На дороге Лукояново – Уразовка рабочие приступили к укладке выравнивающего асфальтобетонного слоя. Здесь в порядок приведут три участка длиной 15 км.

Кроме того, в Дзержинске новый подрядчик – ООО «РБК-Рубикон» – начал ремонтировать проспект Циолковского, включая Решетихинское шоссе и подходы к Желнинскому мосту. К августу он должен заменить 152 люка, после чего уложить покрытие и нанести дорожную разметку. Стоит отметить, что контракт с предыдущей подрядной организацией был расторгнут в одностороннем порядке прошлой осенью из-за срыва сроков и низкого качества работ.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде планируется дополнительно отремонтировать еще две дороги. Так, в перечень БКД на текущий год вошли путепровод у Мызинского моста и участок улицы Новикова Прибоя.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений