Поиск по сайту
Транспорт
09.04.2024 16:50

Модернизацию 28 светофоров проведут в Нижнем Новгороде в 2024 году

Её реализуют в рамках нацпроекта БКД.
Нижний Новгород. 09 апреля. NewsRoom24.ru -

Модернизацию 28 светофоров осуществят на дорогах Нижнего Новгорода в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на нижегородский дептранс.

Ведущий инженер МКУ ЦОДД Дмитрий Мацкевич рассказал, что светофорные объекты ждёт масштабное обновление. У новых светофоров будет установлен отсчёт времени, секции на консолях с подсветкой, повторяющиеся сигналы и информсекции с человечками белого цвета. Последние напомнят водителям о пересечении пешеходами проезжей части.

«Вся электрическая проводка к светофорам будет выполнена под землей», - добавил Мацкевич.

В Центре организации дорожного движения отметили, что светофоры снабдят оборудованием для включения объектов в интеллектуальную транспортную систему.

«В ряде мест вместе с модернизаций светофоров будет изменена организация дорожного движения для создания более комфортного и, главное, безопасного движения в городе», - подчеркнули специалисты центра.

Напомним, что ранее мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил о ремонте 14 участков дорог по нацпроекту БКД. Ещё два дополнительных участка добавили к этому перечню из-за сложившейся на торгах экономии.

«Это будет не просто укладка нового асфальта, но и новые тротуары, светофоры, дорожные знаки и разметка, тактильная плитка, остановочные павильоны», - подытожил градоначальник.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений