Поиск по сайту
Транспорт
05.04.2024 19:51

Территорий с ограничениями для самокатов стало больше в Нижнем Новгороде

Скорость движения ограничивают до 10 и 15 километров в час.
Нижний Новгород. 05 апреля. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде расширили перечень территорий, на которых ограничивается скорость движения на электросамокатах. Об этом сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии.

Согласно информации, нововведения предусмотрены соглашением, заключенным 4 апреля текущего года с операторами, которые предоставляют услуги по аренде электросамокатов - ООО «ЮрентБайк.ру» и ООО «ВУШ».

Так, полностью запрещено размещение и движение самокатов на территории Нижегородского кремля, в парках «Швейцария», им. 1 Мая, Парке культуры и отдыха им. Пушкина. 

Со скоростью 10 километров в час самокаты смогут двигаться по улице Большой Покровской (от площади Минина и Пожарского до пересечения с Малой Покровской) и на площади Театральной.

Кроме того, на некоторых территориях в разных районах города ведено ограничение скорости до 15 километров в час.

Как отметили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства нижегородской мэрии, в случае нарушений установленных правил гражданам следует обращаться к операторам кикшеринга посредством электронной почты. При этом нужно указать дату, время, номер электросамоката и фотографию нарушения. 

Список территорий с ограничением скорости движения на электросамокатах опубликован на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений