Поиск по сайту
Транспорт
05.04.2024 18:07

Билеты на летние «Валдаи» начали продавать в Нижнем Новгороде

Старт навигации намечен на май.
Нижний Новгород. 05 апреля. NewsRoom24.ru -

Предпродажу билетов на рейсы «Валдаев 45Р», которые состоятся в летний период, открыли в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на компанию «Водолет».

В частности, пассажиры могут заранее купить билеты на июньские рейсы с экскурсиями в Городец. По словам гендиректора «Водолета» Никиты Итальянцева, возможность купить билеты за несколько месяцев предоставлена за счет высокой востребованности этого направления у нижегородцев и гостей города.

После 8 апреля станет доступно оформление брони без предоплаты на рейсы судна «Метеор 120Р» до Ульяновска. Они будут останавливаться в Козьмодемьянске, Чебоксарах и Казани, а после Чебоксар «Метеор120Р» будет проходить шлюзы.

Напомним, возможный запуск скоростных пассажирских маршрутов по Волге от Городца в Нижегородской области до Ульяновска обсуждался в рамках первого этапа проекта «Речные магистрали».

С развитием скоростных речных перевозок в Нижегородской области пассажиропоток к 2024 году может достигнуть 150 тысяч человек. В Татарстане этот показатель составит 180 тысяч, а в Чувашской Республике – 24 тысячи.

Отмечается, что старт навигации «Валдаев» и «Метеоров» намечен на май этого года после стабилизации паводковой обстановки. Сроки также зависят от организации специальных причалов для судов.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений